Житель Кузбасса на рыбалке попал крючком себе в глаз

Экстренную операцию пришлось проводить врачам в Кемеровской области. К офтальмологам с травмой глаза обратился любитель активного отдыха на водоемах.

Житель Кузбасса на рыбалке попал крючком себе в глаз

Пациент поступил в Кузбасскую клиническую больницу. В нижнем веке пациента действительно торчал рыболовный крючок. Мужчина подтвердил, что увлечение привело к несчастному случаю. На рыбалке он непреднамеренно угодил крючком себе в глаз. Возможности справиться с проблемой собственными силами не было, поэтому пострадавший обратился к медикам.

Он сразу попал на прием, поскольку случай явно относился к экстренным. Вначале офтальмолог попробовал вытащить крючок в амбулаторных условиях. Однако сделать это без хирургического вмешательства не удалось. Пациента поместили в операционную. Специалисты в клинической больнице справились со сложной задачей. Врачи не только аккуратно извлекли рыболовный крючок, но и сумели сохранить веко пострадавшему. Зрение его из-за несчастного случая и последовавшей за ним операции не испортилось.

После этой истории врачи призвали рыбаков соблюдать осторожность во время ужения. Небрежное обращение с острыми крючками может обернуться серьезными травмами. В подобных случаях заниматься самолечением не стоит. Если пострадавший вовремя не получит квалифицированную медицинскую помощь, то последствия могут быть печальными.

Информация и фото предоставлены пресс-службой Минздрава Кузбасса.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий