Сахалинский медведь поохотился на беспилотник

Курьезный случай приключился на крупнейшем российском острове на Дальнем Востоке. Местный житель решил с помощью камеры на квадрокоптере сделать видеоролик про медведей. Однако одному из косолапых не понравилась такая бесцеремонная съемка, и он попробовал поймать беспилотного «папарацци».

Сахалинский медведь поохотился на беспилотник
Медведь. Изображение Сергея Любаченко.

Забавная история произошла на побережье Охотского моря. Рассказал о ней в соцсети непосредственный участник — видеограф Сергей Любаченко. Он поведал, что успел сделать одну небольшую запись. С помощью дрона подвел камеру поближе к «топтыгину» и зафиксировал, как тот лакомится пойманной рыбкой на песчаном пляже.

Видео Сергея Любаченко.

Летающий неподалеку беспилотник привлек внимание косолапого зверя. Хищник оставил рыбу и бросился к непонятному объекту, даже подпрыгнул, пытаясь ухватить его когтистой лапой. Но хозяину дрона удалось вовремя отреагировать на эту атаку. Сергей успел дать команду, и квадрокоптер ускользнул от медведя. Любаченко сообщил, что неподалеку был еще один медведь, не попавший в кадр.

Видеограф рассказал, что на другой день отправился на то же место, надеясь продолжить ролик про «топтыгиных». Но на этот раз удача от Сергея отвернулась. Он с грустью сообщил, что, пока сосредоточил внимание на съемке первого косолапого зверя, второй этим воспользовался. Хищник подкрался и вывел из строя дрон. Вернуть свое имущество видеографу не удалось. Он признался, что и сам не понял, как скормил медведю дрон.

Любаченко напомнил, что «топтыгин» во время рывка может сравниться по скорости с беговой лошадью, а ударом лапы пробить череп или перебить позвоночник лосю. При этом у медведя очень прочные когти длиной до 10 см, позволяющие рыть землю. В заключении своей печальной истории Сергей задался риторическим вопросом: имелся ли хоть какой-то шанс у квадрокоптера при встрече с косолапым?

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий