Незаконный лов обошелся браконьеру в два миллиона рублей

Житель Ямала признан виновным в масштабной нелегальной добыче ценной рыбы. По информации следствия, 31-летний мужчина незаконно выловил много нельмы, нанеся тем самым серьезный урон природе.

Незаконный лов обошелся браконьеру в два миллиона рублей
Автор фото_by bestlawdir@FLICKR.COM

Браконьер был взят с поличным, когда вез на продажу свои трофеи. Выяснилось, что он в ноябре 2019 года занимался рыбалкой в акватории Тазовской губы. Разрешения на добычу ценных обитателей водоема молодой человек не имел. Тем не менее он выловил свыше 180 особей нельмы. Своими действиями рыбак причинил природе ущерб почти на два миллиона рублей.

Стражи порядка завели дело по 256-й статье (часть 3). Браконьера могли оштрафовать на сумму до миллиона рублей или отправить за решетку на несколько лет. Суд выбрал в качестве наказания горе-рыбаку лишение свободы на два года условно. При этом испытательный срок составляет 12 месяцев. В прокуратуре объяснили, что за указанный период осужденный мужчина должен своим поведением подтвердить исправление.

Злоумышленника также обязали полностью возместить причиненный вред. На банковские счета и на снегоход браконьера наложен арест до тех пор, пока не будет выплачена вся сумма, необходимая для компенсации ущерба.

Информация предоставлена прокуратурой региона и территориальным управлением Росрыболовства.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий