В Курской области рыбаки спасли енотовидную собаку

В Рыльском районе неравнодушные любители лова обратили внимание на странное поведение животного. Щенок енотовидной собаки долгое время сидел возле дороги на одном месте. Оказалось, что у зверя серьезный перелом.

В Курской области рыбаки спасли енотовидную собаку

Удильщики вначале заметили енотовидную собаку утром, когда ехали на рыбалку. Когда возвращались с водоема, удивились, увидев животное на том же месте. Любители лова предположили, что со зверем не все в порядке. Они стали подходить к щенку, а тот попытался убежать, но перелом не позволил.

Рыбаки обратились к волонтерам из зоозащитной организации «Право жить». Те постарались записать травмированного зверя на прием к ветеринару. Однако лишь в одной клинике согласились посмотреть редкого пациента. Выяснилось, что у енотовидной собаки перелом таза. Она долго оставалась без пропитания и ослабела. Щенок поначалу пугался и все пробовал укусить кого-нибудь из окружающих, но в своих попытках не преуспел.

В Курской области рыбаки спасли енотовидную собаку

Волонтеры дали новому питомцу имя Афоня. На время карантина зверя поместили в изолированный вольер, который находится в отдалении от других животных. Есть надежда, что в результате лечения енотовидная собака полностью выздоровеет. Тогда ее можно будет вернуть в мир дикой природы. Если же зверь не восстановится и не сумеет самостоятельно добывать себе пропитание, то волонтерам придется подыскивать Афоне место для обитания.

Информация и фото предоставлены организацией «Право жить».

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий