В Кировской области спасли лося

В Куменском районе «сохатый» угодил в петлю, оставленную кем-то из браконьеров. Зверь зацепился рогами и не мог выбраться сам.

В Кировской области спасли лося

Информация о попавшем в беду животном поступила Аркадию Маскалеву — егерю местного общества охотников и рыболовов. Он отправился проверить сигнал и обследовал участок леса в окрестностях деревни Барановщина. Действительно, там оказался лось, попавшийся в незаконное орудие лова.

Зверь выглядел усталым, вяло брыкался, но не позволял приблизиться к себе, чтобы снять петлю. Егерь, которому помогал один из охотников, решили отстрелить трос ловушки. Точное попадание позволило освободить «сохатого». Животное некоторое время еще оставалось без движения. Только когда зверь немного восстановил силы, он скрылся в лесу.

Сотрудники общества охотников и рыболовов занялись поисками браконьера. В регионе уже завершился сезон, когда разрешалось добывать взрослых самцов лося. Охота на все разновидности этого животного открывается только в ноябре. Кроме того, нелегальное использование петель для добычи копытных наказывается в соответствии с законом.

Информация и фото предоставлены пресс-службой областного правительства.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий