В Ростовской области спасли рыбаков

В окрестностях города Аксай трое любителей ужения вышли на лодке на реку Дон. Приятели приступили к лову, но в какой-то момент их плавсредство неожиданно перевернулось. Рыбаки окунулись в холодную воду.

 

В Ростовской области спасли рыбаков

Инцидент произошел неподалеку от остановки «Стеклозавод». Очевидец «крушения» вызвал спасателей. Прибывший катер отвез незадачливых рыбаков на берег, заодно доставив на буксире их лодку. Никто из удильщиков не пострадал из-за незапланированного купания.

Со своей стороны сотрудники Росгвардии сообщили, что их коллега спас троих любителей рыбалки, лодка которых перевернулась на Дону. Старший лейтенант по имени Максим в свой выходной день отправился с товарищем на реку. Они намеревались ловить с борта. Неожиданно приятели услышали громкие крики и свист, долетавшие с другого берега. Оказалось, что в судоходной части Дона опрокинулась лодка с удильщиками. Три человека держались на воде рядом с перевернувшимся плавсредством.

Офицер рассказал, что на своей лодке двинулся на помощь, поскольку поблизости не видел спасателей. По словам Максима, он доставил рыбаков на берег и дал им сухую одежду. Любители ужения вместе дождались врачей и спасателей, которых вызвали прохожие.

Информация и фото предоставлены Росгвардией и Ростовской областной поисково-спасательной службой.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий