В Новосибирской области обезвредили банду браконьеров

В Сузунском районе стражи порядка выявили и задержали группу местных жителей, которых подозревают в нелегальной охоте. По данным полиции, злоумышленники незаконно добыли 14 лосей, нанеся природе урон на сумму, превышающую миллион рублей.

В Новосибирской области обезвредили банду браконьеров

Личности предполагаемых браконьеров были установлены сотрудниками уголовного розыска. Они выяснили, что группу создали восемь охотников с криминальными наклонностями, живших в рабочем поселке Сузун. Наиболее юному из злоумышленников было 22 года, а самому зрелому — свыше 50 лет. Пятеро участников этого сообщества ранее уже оказывались на скамье подсудимых. Их привлекали к ответственности, в том числе и за нелегальную охоту.

В Новосибирской области обезвредили банду браконьеров

Операцию по их задержанию предполагаемых браконьеров проводили бойцы Росгвардии. В ходе обысков стражи порядка нашли и изъяли два охотничьих ружья с патронами, дюжину ножей, одежду с пятнами бурого цвета и около 140 кг лосятины. У злоумышленников также обнаружили радиостанцию, ноутбук, планшет, 22 мобильных телефона и значительную сумму денег в иностранной валюте (приблизительно восемь тысяч долларов США и 1300 евро). Установлено, что для нелегальной охоты использовались два автомобиля УАЗ.

В Новосибирской области обезвредили банду браконьеров

Полицейские выяснили, что незаконная добыча лосей осуществлялась на особо охраняемой природной территории в период с июня по октябрь нынешнего года. Жертвами браконьеров стали по меньшей мере 14 «сохатых». Причиненный природе ущерб оценивается более чем в миллион рублей. Злоумышленники стали фигурантами дел, заведенных по 258-й статье. Служители закона проверяют выявленных любителей нелегальной охоты на причастность к другим фактам незаконной добычи животных.

Информация, фото и видео предоставлены областным Управлением МВД.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий