В Оренбуржье задержан участник нелегальной охоты на копытных

В Переволоцком районе зафиксирован факт незаконной добычи косуль. Браконьерство выявил главный межрайонный охотовед, который и обратился в полицию.

В Оренбуржье задержан участник нелегальной охоты на копытных
Косуля_by Bloody Nick@FLICKR.COM

Прибывшие стражи порядка выяснили, что отстрел трех косуль произвел 65-летний мужчина из областного центра. Нелегальная охота осуществлялась в нескольких километрах от села Чесноковка. Действия браконьера нанесли природе Оренбуржья урон на 600 тысяч рублей. Блюстители закона возбудили дело по 258-й статье (часть 2). Злоумышленнику грозит штраф до миллиона рублей. Браконьера могут и отправить за решетку на срок до пяти лет. Не исключено, что мужчине также придется возмещать причиненный животным ресурсам ущерб.

Отметим, что нелегальные «трофеи» были обнаружены во внедорожнике «Рено Дастер». В автомобиле находились еще двое мужчин, одному из которых 38 лет, а другому — 48. Информации об их причастности к незаконной охоте пока нет.

Полицейские также установили, что отстрел косуль производился из гладкоствольного ружья марки «Иж». Бумаг, разрешающих его хранение и ношение, у горе-охотника не оказалось. Он рассказал, что нашел этот «огнестрел» около 15 лет назад — неподалеку от одного из водоемов в Оренбургском районе. Оружие у браконьера изъяли. Выясняются все обстоятельства преступления.

Информация и видео предоставлены региональным Управлением МВД.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий