Полиция проверит охотничьи заимки в Томской области в период праздников

Руководство региона поручило правоохранительным структурам продолжать рейды по заведениям, предназначенным для отдыха и развлечения посетителей. В ходе проверочных мероприятий стражи порядка должны убедиться, что санитарным ограничением уделяется должное внимание.

Полиция проверит охотничьи заимки в Томской области в период праздников
by Juho Holmi@FLICKR.COM

По словам главы области Сергея Жвачкина, в условиях эпидемии нужно сделать все, чтобы праздники прошли безопасно и без инцидентов. Губернатор отметил, что возможны попытки проведения новогодних «корпоративов» за городом либо в ночных клубах, работающих в режиме «для своих». Руководитель региона подчеркнул, что никто не имеет права ухудшить эпидемиологическую обстановку, которая в настоящее время останется под контролем.

В этой связи Жвачкин поручил правоохранительным структурам обратить пристальное внимание на развлекательные учреждения, гостиницы, охотничьи заимки и базы отдыха. Рейды с проверками планируется проводить в период с 25 декабря 2020 года по 10 января 2021-го. Сотрудники Администраций Кожевниковского, Шегарского и Томского районов также могут быть привлечены к этой работе.

В период пандемии особое внимание уделяется местам, где ожидается массовое скопление людей. В ходе регулярных рейдов население информируется о правилах безопасности, позволяющих снизить угрозу распространения инфекции. Во время праздников полицейские и бойцы Росгвардии должны дежурить на лыжных базах, катках, на территории ледовых городков.

Напомним, что в регионе сохраняется режим повышенной готовности. За игнорирование связанных с ним ограничений грозит ответственность по статье 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях. Граждане могут получить штраф до 30 тысяч рублей, юридические лица — на сумму до 300 тысяч рублей.

Информация предоставлена сотрудниками Администрации Томской области и регионального Управления МВД.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий