В Саратовской области незаконно добыты косули

Благодаря согласованной работе инспекторов регионального Комитета охотничьего хозяйства и полицейских удалось зафиксировать факт нелегальной добычи копытных. В автомобиле предполагаемых браконьеров лежали туши косуль.

В Саратовской области незаконно добыты косули

Подозрительную машину заметили специалисты Комитета охотничьего хозяйства, проводившие проверку в ночь на 13 января в Саратовском районе в окрестностях поселка Сергеевский. Дорогостоящий внедорожник иностранного производства стоял на обочине трассы, соединяющей областной центр с Волгоградом. Рядом с этой иномаркой находились люди в камуфляжной одежде. Они с включенными фонарями осматривали прилегающую территорию.

Инспекторы решили убедиться, что эти люди не нарушают Правила охоты. Однако при приближении проверяющих внедорожник резко стартовал с места и помчался в сторону Саратова. Сотрудники Комитета не стали бросаться в погоню, а просто передали информацию о подозрительной машине своим коллегам, дежурившим на въезде в областной центр. Те попросили полицейских задержать автомобиль, в котором могли находиться браконьеры.

Патрульный экипаж остановил эту машину уже в Заводском районе Саратова. Во внедорожнике в самом деле оказались две туши косуль, еще не разделанных. В автомобиле также нашли карабин и снаряжение для охоты. Никаких документов, разрешающих добычу копытных животных, предъявлено не было. Все собранные данные переданы в полицию.

Отметим, что менее месяца назад в Саратовской области был выявлен еще один случай браконьерства. Инцидент произошел в окрестностях села Князевка в Калининском районе. Местные жители услышали стрельбу, увидели неподалеку автомобиль из другого региона и сообщили об этом полицейским и государственному охотничьему инспектору, которые сразу отправились проверить информацию. Они прошли по следам и заметили тушу кабана. Выяснилось, что его нелегально добыли и разделали охотники из Волгограда. Установлением всех обстоятельств происшедшего занялись сотрудники полиции.

В Саратовской области незаконно добыты косули

Информация и фото предоставлены областным Комитетом охотничьего хозяйства.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий