В Красноярском крае прошел чемпионат по ловле на мормышку

Соревнование проводилось в Березовском районе на озере Бархатово. В целях снижения угрозы распространения коронавирусной инфекции к участию в чемпионате допускались только рыболовы-спортсмены и любители из Красноярского края, гости из других регионов не приглашались.

Состязание проводилось в два тура, каждый из которых продолжался по три часа. При подведении итогов учитывалась сумма мест, занятых участниками в этих двух этапах. В зачет принимались плотвицы, ерши и окуни в любом количестве без ограничений по размеру. Щук можно было приносить на взвешивание только в том случае, если их длина составляла не менее 42 сантиметров.

За победу боролись около 30 участников. В личном зачете первые три места заняли кандидаты в мастера спорта. Звание чемпиона края завоевал Иван Кузнецов. Он наловил рыбы на более чем 7,63 кг. Вторым стал Максим Тихонов, третьим — Андрей Ощепков.

В командном зачете на первой строчке расположился коллектив «Покров». В его составе выступали Андрей Ощепков, Роман Гагарин и Дмитрий Воробьев. Общими усилиями они добыли свыше 17,7 кг рыбы. Второе место заняла команда «Регион-24». «Бронза» досталась коллективу «Сибирский рыболов». Победители и призеры получили кубки, медали и дипломы.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.