На Сахалине сотрудник рыбоохраны помогал браконьерам

Государственный инспектор, отвечавший за контроль, надзор и охрану водных биоресурсов, стал фигурантом уголовного дела. Полицейские выяснили, что он сообщал браконьерам о местах подхода лососевых. Инспектор также предупреждал злоумышленников о рейдах, которые планировали в Сахалинской области его коллеги.

На Сахалине сотрудник рыбоохраны помогал браконьерам

Сотрудника рыбоохраны разоблачили оперативники, занимающиеся вопросами экономической безопасности, а также противодействием коррупции. Полицейские установили, что инспектор действовал из личной заинтересованности, когда «консультировал» браконьеров. На него завели дело по 285-й статье (часть 1). За злоупотребление полномочиями сотрудник рыбоохраны может отправиться за решетку на срок до четырех лет, получить штраф до 80 тысяч рублей или подвергнуться другому наказанию.

На Сахалине сотрудник рыбоохраны помогал браконьерам

Благодаря помощи инспектора трое браконьеров спокойно занимались незаконным промыслом в Анивском районе. Они нелегально вылавливали горбушу и заготавливали красную икру. Своей криминальной деятельностью сообщники нанесли государству урон на сумму, превышающую 1,7 млн рублей. На браконьеров завели дело по 256-й статье Уголовного кодекса.

Информация и фото предоставлены пресс-службой МВД России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий