На Урале инспекторы изъяли на праздниках около 500 орудий лова

В первую декаду января сотрудники Нижнеобского управления Росрыболовства провели почти 140 рейдов. В ходе рейдов инспекторы зафиксировали свыше 180 нарушений. У горе-рыбаков изъяли почти 500 орудий лова. Из них более 130 относятся к категории запрещенных.

У нарушителей также забрали нелегальный улов, общий вес которого составил около полутора центнеров. Инспекторы привлекли к ответственности свыше 120 любителей рыбалки. Не избежали наказания и два должностных лица. Нарушителям выписали штрафы на общую сумму, превысившую 200 тысяч рублей.

В первую рабочую неделю после новогодних праздников инспекторы устроили еще около 90 проверок на водоемах. В ходе этих рейдов удалось зафиксировать 115 нарушений. У рыболовов, не соблюдающих правила, изъяли почти 190 снастей. Из них свыше 90 считаются запрещенными. У недобросовестных рыбаков забрали уловы, которые в совокупности потянули на 115 килограммов.

К ответственности привлечены свыше 85 человек, включая троих должностных лиц. Протоколы составлены также в отношении четырех организаций, представителей которых поймали на нарушениях. Общая сумма выписанных штрафов превысила 246 тысяч рублей.

Информация и фото предоставлены Нижнеобским территориальным управлением Росрыболовства.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий