Подведены итоги чемпионата Тверской области по ловле на блесну

Соревнование проводилось в Калининском районе на льду озера Песочное. В борьбу вступили около 30 любителей лова на блесну.

Подведены итоги чемпионата Тверской области по ловле на блесну

Глубина водоема составляла до 1,8 метра. На взвешивание от участников принимались только хищники. Организаторы состязания сообщили, что в озере водятся окуни и щуки. Полосатых разбойников разрешалось вылавливать любого размера — без ограничений. Длина пойманной щуки должна была составлять не менее 40 сантиметров. Особей меньшего размера следовало сразу возвращать в воду. За все время соревнования можно было поймать не более двух зубастых хищниц. Вся добытая рыба после взвешивания и подведения итогов передавалась обратно участникам.

Ловить разрешалось на удочку с одной блесной длиной не менее 25 мм (без учета впаянного колечка и крючка), изготовленной из искусственного материала. Легальными были приманки горизонтального или вертикального расположения. Допускалось использование крючков как впаянных (с единственным жалом), так и подвесных (тройных, двойных или одинарных).

Запрещалось цеплять дополнительные приманки и грузила. Участники не имели права воспользоваться прикормкой и насадками естественного происхождения. При этом рыболовы могли прибегать к помощи средств гидролокации, навигации и радиосвязи.

Победители определялись по итогам единственного тура, который продолжался шесть часов. В личном зачете чемпионом Тверской области стал обладатель первого разряда Владимир Петренко. Он наловил 7,611 кг рыбы. Серебряным призером был объявлен мастер спорта Евгений Шашков. Его результат оказался лишь на пять граммов меньше, чем у победителя. Третье место занял кандидат в мастера спорта Дмитрий Швыров. Ему удалось поймать 7022 г рыбы.

Подведены итоги чемпионата Тверской области по ловле на блесну

В командном зачете всех конкурентов одолел коллектив «Регион-69». В его составе удачно выступили Евгений Шашков, Дмитрий Швыров и Александр Гончаров. Вместе они наловили почти 20,6 кг рыбы. «Серебро» досталось команде «Волгарь». Ее сформировали три участника с фамилией Петренко — Владимир, Юрий и Павел. Совместными усилиями эти рыбаки добыли около 17,55 кг рыбы. Бронзовыми призерами стали представители команды «Про100 Непрофи»: Артем Корнилов, Денис Овсянников и Роман Репин. Они показали общий результат в 17,44 кг.

Подведены итоги чемпионата Тверской области по ловле на блесну

Информация и фото предоставлены региональной Федерацией рыболовного спорта.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий