Как я прожег маскхалат

Дело зимой было. Пошел я со случайным товарищем на зайцев. Все как положено: лыжи, рюкзаки с обедом и термосами, ружья, конечно. Накануне приобрел я хороший белый маскировочный костюм из какой-то суперпрочной синтетики, а то ходил среди сугробов в летнее-осеннем камуфляже, и было видно меня, по словам друзей, как Останкинскую телебашню — за сотню верст.

Как я прожег маскхалат
by Perovuoj@FLICKR.COM

Обновка была удачной: ладно сидела поверх бушлата, не сковывала движений, не цеплялась и не шуршала. В общем, полдня я нарадоваться не мог на свою покупку. Тем более что и охота в тот день задалась. К двум часам добыли мы каждый по два зайца и решили, что пора к дому поворачивать. Но сперва сели перекусить в затишье.

Мой спутник оказался любителем покушать обстоятельно. В то время, когда я уже собрал свой сидорок и закурил, Шурик еще прицеливался к очередному ломтю застывшего на морозе соленого сала, при этом увлеченно рассказывая какую-то историю из своей богатой событиями жизни. Прервав на миг повествование, он решительно угрыз ароматный бело-розовый шмат и усердно принялся жевать. И тут я увидел, что в мерзлом куске торчат четыре Саниных зуба, предположительно верхних.

— Саш… Ты, никак, зубы сломал… — удивленно сказал я, не выпуская сигареты изо рта.

Саня невозмутимо глянул на бутерброд, вырвал из сала свои клыки, дунул на них, ловким движением воткнул в черневшую в верхней челюсти брешь, и, как ни в чем не бывало, продолжил прерванный треп.

От удивления я выронил сигарету на колени, и в надетых первый раз белых штанах моментально проплавилась внушительных размеров дырка.

Ну, не знал я, что у него мост плохо сделан и постоянно выпадает!

Валерий Кузнецов

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий