Кому достался Кубок России по ловле на блесну?

Соревнование сильнейших команд страны проходило на Волгоградском водохранилище в Саратовской области. На лед вышли свыше 80 специалистов по ловле на блесну, включая пару десятков мастеров спорта и около полусотни «кандидатов» (КМС).

Кому достался Кубок России по ловле на блесну?

По три коллектива направили Москва, Саратовская, Пензенская и Свердловская области. По две команды прибыли из Самарской, Ростовской, Тамбовской и Татарстана. По одной тройке спортсменов прислали Ярославская, Волгоградская, Нижегородская, Ульяновская, Челябинская области, Алтайский и Ставропольский края.

Местом проведения соревнования была выбрана акватория Волги неподалеку от села Сабуровка в Саратовском районе. Организаторы предупредили, что глубина на этом участке может доходить до девяти метров. В зачет принимались судаки и жерехи длиной не менее 40 см, щуки — от 32 см, голавли — от 20 см, окуни, берши и язи — без ограничений. Других обитателей реки можно было даже не приносить на взвешивание.

Кому достался Кубок России по ловле на блесну?

Все спортсмены имели справки с отрицательным результатом проверки на предмет наличия коронавирусной инфекции. Участникам предоставили несколько дней для тренировок и изучения особенностей водоема. Непосредственно соревнование проводилось в два тура, каждый из которых продолжался по семь часов. Победители определялись по сумме мест, занятых в этих этапах.

Кому достался Кубок России по ловле на блесну?

В личном зачете первым по итогам двух туров стал КМС Дмитрий Халилов из коллектива «Москва-2». За 14 часов лова он набрал свыше 19 тысяч баллов. Второе место занял кандидат в мастера спорта Александр Струев из команды «Пензенская область-3». Ему удалось показать результат, превышающий 18,6 тысячи баллов. Бронзовым призером стал мастер спорта Юрий Чумаченко, представлявший Ростовскую область. Он сумел набрать около 17 тысяч баллов.

Кому достался Кубок России по ловле на блесну?

В соревновании команд победил коллектив «Свердловская область-2». В его составе боролись три КМС — Антон Косенков (4-й результат в личном зачете), Константин Дубовик (6-е место) и Павел Мамонов (11-й результат). «Серебро» завоевала команда «Москва-2». За этот коллектив также выступали три кандидата в мастера спорта: Дмитрий Халилов (лидер в личном зачете), Сергей Лазарев (8-е место) и Аркадий Кулаков (21-е место). Бронзовые награды достались команде «Пензенская область-3». Это трио насчитывало двух КМС — Александра Струева (2-е место в личном зачете) и Александра Кураева (26-е место) и одного перворазрядника — Павла Анисимова (18-е место).

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий