Подведены итоги Кубка России по мормышке

Соревнования проходили в Тюменской области в деревне Янтык Тюменского района. В борьбу за победу вступили 27 команд, каждая из которых насчитывала по пять спортсменов в основном составе. Параллельно с мужским состязанием проводилось и женское. Сразу 15 представительниц прекрасного пола претендовали на победу в личном зачете.

Подведены итоги Кубка России по мормышке

Кубок России по ловле на мормышку проводился на льду озера Янтыково в период с 25 февраля по 1 марта. К участию допускались спортсмены в возрасте от 16 лет, имеющие квалификацию не ниже первого разряда.

Подведены итоги Кубка России по мормышке

Три команды выставила Тюменская область на правах «принимающей стороны». Два коллектива приехали из столицы. Столько же участников направили Кировская и Владимирская области и Удмуртская республика. Из Санкт-Петербурга, Татарстана и Ханты-Мансийского автономного округа — Югры прибыло по команде. Также по одному коллективу прислали Свердловская, Калужская, Московская, Ярославская, Челябинская, Ульяновская, Курганская, Тульская, Омская, Ленинградская, Томская, Ростовская и Кемеровская области.

Подведены итоги Кубка России по мормышке

В общей сложности на лед вышли около 135 участников-мужчин. Среди них насчитывалось свыше 40 мастеров спорта, два «международника», полтора десятка чемпионов мира. Результаты нынешнего Кубка России подводились по итогам двух туров, каждый из которых занимал по три часа. В зачет принимались все разновидности рыбы, обитающей в водоеме. В основном клевали окуни и плотвницы, иногда удавалось поймать ерша или щуку. Уловы после подобных зимних соревнований обычно раздают местным жителям или отправляют в приют для животных.

Подведены итоги Кубка России по мормышке

Погода «порадовала» участников сибирским холодом. Некоторые из спортсменов пожаловались на легкие обморожения и своевременно получили помощь врача, дежурившего на льду.

Подведены итоги Кубка России по мормышке

В личном зачете уверенную победу одержал «международник» Дмитрий Елисеев из столицы. Он набрал около 6640 баллов. Вторым стал мастер спорта из Москвы Александр Рудаков. Этот участник показал результат немногим менее 5900 баллов. Третье место занял мастер спорта из Свердловской области Артем Зуев. Ему удалось набрать 5255 баллов.

Подведены итоги Кубка России по мормышке

В командном зачете одолел всех конкурентов коллектив «Москва-1». В его составе выступали Дмитрий Елисеев, Александр Рудаков, Алексей Ромашин, Александр Белов и Александр Тепляков. Запасным был Эталь Шерман. Серебряными призерами стали мормышечники из команды «Владимирская область-1»: Андрей Кудрявцев, Александр Борзов, Владимир Кузнецов, Юрий Смирнов и Александр Федосеев. «Бронзу» получили представители Свердловской области: Артем Зуев, Егор Акулов, Дмитрий Зырянов (пропустил первый тур), Владимир Одинцев, Александр Сафронов (пропустил второй тур) и Сергей Рычихин.

Подведены итоги Кубка России по мормышке

В соревновании женщин победила обладательница первого разряда Галина Фадеева из Нижнего Новгорода. Она набрала 3790 баллов. Второе место заняла мастер спорта Татьяна Киселева из Тулы. Этой участнице удалось продемонстрировать результат в 3747 баллов. Третьей стала мастер спорта Виктория Бурмистрова из Омска (выступала за Ханты-Мансийский автономный округ — Югра). Она набрала 2415 баллов.

Информация и фото предоставлены Федерациями рыболовного спорта России и Тюменской области.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий