В Брянской области вынесли приговор агрессивным браконьерам

Двое злоумышленников были пойманы на незаконной охоте в марте прошлого года. Сообщники без разрешения занимались отстрелом бобров, хотя зимний сезон к тому времени завершился. Один из браконьеров попытался оказать сопротивление подоспевшим полицейским и накинулся с кулаками на стража порядка.

В Брянской области вынесли приговор агрессивным браконьерам
Автор фото_by verchmarco@FLICKR.COM

Инцидент произошел в угодьях Трубчевского района. Согласно информации правоохранительных структур, двое жителей Брянска договорились вместе поохотиться на бобров и распределили роли между собой. Разрешения на добычу животных сообщники не имели, но это их не остановило.

Злоумышленники занимались отстрелом «пушистых строителей», перемещаясь по водоему на транспорте с двигателем — на моторной лодке, что также запрещено Правилами охоты. Жертвами браконьеров стали как минимум два бобра.

Прибывшая полиция попыталась задержать подельников. Однако один из них не был с этим согласен. Он нанес пару ударов стражу порядка, причинив тому телесные повреждения.

Браконьеры стали фигурантами дела, заведенного по 258-й статье (часть 2). Злоумышленники могли получить штраф до миллиона или угодить за решетку на срок до пяти лет. Второе дело было заведено по 318-й статье (часть 1). За нападение на представителя власти любителю помахать кулаками грозил штраф до 200 тысяч рублей и другие разновидности наказания, включая лишение свободы.

Своей вины браконьеры не признали, но согласились возместить причиненный ущерб. Дело было направлено в Трубчевский районный суд. Служители Фемиды признали злоумышленников виновными. Оба будут отправлены в колонию-поселение. Один из них проведет там 12 месяцев, а второй — три с половиной года. При этом оба браконьера на пару лет будут лишены права заниматься охотой.

Информация предоставлена пресс-службой Трубчевского районного суда.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий