В Тульской области рыбаков сняли с оторвавшейся льдины

Произошел инцидент на реке Ока в окрестностях города Алексин. На оторвавшейся льдине находились пять любителей рыбалки. Их маленький «айсберг» начало уносить по течению.

В Тульской области рыбаков сняли с оторвавшейся льдины

Попавшим в беду удильщикам даже не понадобилось звонить в МЧС. Свидетелями происшествия оказались сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам. Специалисты на транспорте на воздушной подушке осуществляли патрулирование акватории. В состав группы входили инспекторы ГИМС Дмитрий Бабкин, Валентина Рябчикова и Александр Алешин, а также представитель Всероссийского общества спасания на водах Николай Прокопьев.

Они сразу поспешили на выручку удильщикам. Судно на воздушной подушке приблизилось ко льдине, рыбаков взяли на борт и отвезли на берег. Никто из любителей опасного лова не пострадал.

В МЧС предупредили, что на водоемах в конце марта лед ненадежный. Кое-где его толщина еще достигает 30 сантиметров, но он достаточно рыхлый и неоднородный. А на некоторых водоемах уже отрываются льдины. В таких условиях заниматься рыбалкой небезопасно. При возникновении чрезвычайных происшествий удильщикам можно звонить по телефонам «101» и «112».

Информация, фото и видео предоставлены пресс-службой областного Управления МЧС.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий