Во Владимирской области браконьер получил срок за отстрел лосихи

Жителю Суздальского района утвердили приговор за незаконную охоту на самку «сохатого». Браконьер расстается со свободой на три года. Отбывать наказание злоумышленник будет в колонии-поселении.

Во Владимирской области браконьер получил срок за отстрел лосихи
Автор фото_by daniel_ge@FLICKR.COM

Правоохранительные структуры установили, что на территории Исадского охотучастка в ноябре 2018 года была нелегально добыта лосиха. Злоумышленник пальнул в нее из ружья, хотя и не имел разрешения на отстрел животного. Ущерб от действий браконьера региональная Госохотинспекция оценила в 400 тысяч рублей.

Полицейские вычислили подозреваемого и собрали достаточное количество улик. Фигурантом дела, возбужденного по 258-й статье (часть 2), стал местный житель. Суздальский районный суд признал виновным браконьера. Его должны были отправить на три года в колонию-поселение. Злоумышленнику также запретили в течение двух лет покупать оружие (включая охотничье), хранить его, носить или перевозить.

Браконьер решил обжаловать приговор. Сторона защиты просила оправдать осужденного. Дело стала разбирать вышестоящая инстанция. В конце марта 2021 года Владимирский областной суд изучил все материалы и отклонил апелляцию. Служители Фемиды указали, что без изоляции от общества невозможно исправление браконьера. Любитель нелегальной охоты должен самостоятельно отправиться в колонию-поселение и отбыть там положенный срок.

Информация предоставлена пресс-службой Владимирского областного суда.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий