Медведь растерзал бизнесмена в Томской области

Трагический инцидент произошел в Тегульдетском районе в конце апреля, однако подробная информация о нем появилась только сейчас. Жертвой косолапого хищника стал местный предприниматель, деятельность которого была связана с вопросами лесозаготовки.

Медведь растерзал бизнесмена в Томской области
Медведь_by JPBennett1@FLICKR.COM

Согласно предварительным сведениям Следственного комитета России по Томской области, бизнесмен отправился в тайгу в компании приятелей. Все они намеревались осмотреть участки, предназначенные для вырубки леса. В какой-то момент один из предпринимателей отделился от товарищей и исчез из поля зрения.

Друзья начали поиски пропавшего и через некоторое время обнаружили его тело. На трупе виднелись травмы, нанесенные зверем. Экспертиза подтвердила, что бизнесмена растерзал медведь.

Неподалеку от того места, где косолапый хищник расправился с предпринимателем, была обнаружена берлога. Предполагается, что мужчина по своим надобностям ненадолго отошел от товарищей и встретился с медведем, оголодавшим после выхода из спячки.

В настоящее время сотрудники Следственного комитета продолжают проверку. Ведется опрос всех людей, которые находились поблизости от места трагического происшествия.

По данным регионального Департамента охотничьего и рыбного хозяйства в лесах области насчитывается свыше 9 тысяч медведей. Их численность более чем в полтора раза превышает норму. Время от времени происходят случаи нападения «топтыгиных» на людей.

В течение года региональные власти позволили охотникам добыть около тысячи косолапых хищников. Весенний сезон, стартовавший 21 марта, завершается 31 мая. Охотник, желающий получить разрешение на отстрел медведя, должен уплатить сбор в размере 3000 рублей, не считая пошлины в 650 рублей.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий