В Иркутской области медведь забрался в собачий питомник

Инцидент с участием взрослого «топтыгина» произошел в Братске. Медведь заявился в город и проник на территорию одного из частных питомников, в котором разводят собак.

В Иркутской области медведь забрался в собачий питомник

Зверь пробрался в вольер, а вылезти на свободу уже не смог. Косолапый хищник оказался в ловушке, окруженной высоким забором. Один из сотрудников питомника заметил мишку и позвонил в полицию. Зверь, попавший в безвыходную ситуацию, проявлял признаки агрессивного поведения. Была вероятность того, что он может наброситься на людей.

К месту происшествия прибыли полицейские, бойцы Росгвардии, ветеринары и представители регионального Министерства лесного хозяйства, отвечающие за вопросы использования объектов животного мира. Совместными усилиями были приняты меры, позволяющие обеспечить безопасность людей и собак.

После этого специалисты занялись непосредственно медведем. Его с помощью дротиков с усыпляющим препаратом временно погрузили в состояние сна. Затем хищника вывезли за город. В тайге зверя отпустили на свободу.

В ходе визита «топтыгина» в город никто не пострадал. Предполагается, что в питомник косолапый пришел на запах еды, приготовляемой для собак.

Информация и видео предоставлены пресс-службой Главного управления МВД по Иркутской области.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий