Главу Бурятии оштрафовали за разведение костра

Руководитель региона Алексей Цыденов признался, что получил справедливое наказание за попытку поджарить мясо на открытом огне. Глава республики уточнил, что его оштрафовали сотрудники МЧС. Чиновнику пришлось выплатить три тысячи рублей.

Главу Бурятии оштрафовали за разведение костра
Костер_by mikemol@FLICKR.COM

Цыденов сообщил, что этот случай произошел во время отпуска. Руководитель региона полностью одобрил действия представителей МЧС. Глава республики напомнил, что потепление в Бурятии сопровождается повышением вероятности возникновения природных возгораний.

В целях борьбы с этой угрозой в республике был введен особый противопожарный режим. Всего в регионе с начала действия очередного сезона специалисты зарегистрировали десятки случаев возгораний в лесах.

В этот период обычно запрещают разжигать костры на природе. На дачных участках, как правило, в спокойное и безветренное время, когда не действуют строгие ограничения, можно разводить открытый огонь при соблюдении ряда условий, позволяющих держать ситуацию под контролем и не допустить распространения пламени.

Для нарушителей предусмотрены различные штрафы. С граждан могут взыскать до 4 тысяч рублей (в условиях противопожарного режима), с должностных лиц — до 30 тысяч рублей, с организаций — до 400 тысяч рублей.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий