Спиннингисты провели чемпионат Новосибирской области

Соревнования проходили на водоеме рыболовного хозяйства «Карпуша» в селе Барлак Мошковского района. На старт вышли 35 спиннингистов, включая дюжину кандидатов в мастера спорта.

Спиннингисты провели чемпионат Новосибирской области

Организаторы объявили, что глубина водоема составляет до семи метров. В зачет принимали исключительно окуней любого размера. За каждую пойманную рыбу начислялся балл. Каждый участник мог ловить с берега только одной снастью с единственной приманкой. Запрещалось цеплять на крючок насекомых, червей, части животных и рыб. Приманки допускались только искусственные, такие, например, как воблеры и различные блесны — колеблющиеся и вращающиеся. На каждой из них могло быть до трех крючков (тройных, двойных либо одинарных).

Прикармливать рыбу запрещалось. Вытягивать трофеи из воды разрешалось только с помощью подсачека. При этом в большинстве случае участники должны были оставаться на берегу. Заходить в воду позволялось лишь в отдельных секторах, которые организаторы заранее пометили в качестве «имеющих трудные условия доступа». Участникам запрещалось использовать нахлыстовой шнур. В числе разрешенных оснасток были «отводной поводок», «каролина», дроп-шот, «техасская оснастка», сплит-шот и прочие.

Чемпионат проходил в два тура, каждый из которых состоял из четырех периодов продолжительностью по 45 минут. Лидеры определялись по сумме занятых мест.

Спиннингисты провели чемпионат Новосибирской области

В личном зачете победу одержал кандидат в мастера спорта из Новосибирска Александр Серых. Он набрал 110 баллов. Второе место занял его земляк Никита Румянцев, не имевший никакого разряда. Этому участнику удалось поймать около сотни полосатых разбойников. Бронзовым призером стал новосибирский спиннингист Данила Евдокимов. У него тоже не было спортивной квалификации, но он сумел показать результат в 80 баллов.

Спиннингисты провели чемпионат Новосибирской области

В командном зачете первое место досталось коллективу Attack.team, за который выступали Александр Серых, Андрей Мальцев (без разряда) и Данила Евдокимов. Вместе они набрали свыше 270 баллов. Серебрянные награды ушли команде HellRiders. Она была сформирована Антоном Каспари (второй разряд), Максимом Ивановым (б/р) и Никитой Румянцевым. Эта тройка заработала около 230 баллов. Столько же набрала и команда LAVITA в составе Дмитрия Петунина (2 р.), Артема Вельшина (КМС) и Вадима Михайловского (КМС). Однако по сумме затяных в двух турах мест коллектив смог получить только «бронзу».

Спиннингисты провели чемпионат Новосибирской области

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта Новосибирской области.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий