В Курганской области под суд отдали злостного браконьера

Следователи завершили работу над делом 35-летнего мужчины, который за короткий промежуток времени умудрился дважды попасться в руки полиции, когда занимался нелегальной охотой. Кроме того, на него завели дело за незаконный оборот сигарет и алкоголя.

В Курганской области под суд отдали злостного браконьера

В первый раз житель Юргамышского района был задержан стражами порядка в июле 2020 года. Полицейские выяснили, что злоумышленник вместе с парой приятелей произвел нелегальный отстрел косули сибирской на землях Ситовского общедоступного угодья. Горе-охотники отправились «на дело», когда сезон охоты на эту разновидность копытных закрыт. Сообщники разделали тушу животного, погрузили свою добычу в машину и поехали домой, но были перехвачены оперативниками уголовного розыска и другими сотрудниками МВД.

Стражи порядка осмотрели автомобиль и провели обыски по месту жительства задержанных браконьеров. Полицейские изъяли останки косули, ружье с патронами, фонари и тепловизор. По факту нелегальной охоты правоохранительные структуры возбудили уголовное дело.

В Курганской области под суд отдали злостного браконьера

Помимо этого блюстители законы выяснили, что попавшийся браконьер занимался и другой криминальной деятельностью. У него обнаружили и изъяли свыше четырех с половиной тысяч бутылок суррогатного алкоголя и около 2000 немаркированных пачек сигарет.

Во время следствия любитель незаконной охоты не отказался от своего увлечения. Вскоре он во второй раз был задержан полицией. На этот раз злоумышленник, сидя за рулем грузовика, играл роль «загонщика». Его напарник произвел отстрел лося, тушу которого приятели вместе разделали. Они повезли мясо домой, но были пойманы стражами порядка на улицах поселка Юргамыш.

В Курганской области под суд отдали злостного браконьера

После этого инцидента в августе 2020 года суд разрешил взять злостного браконьера под стражу. За несколько преступлений он может угодить за решетку на срок до семи лет.

Информация и фото предоставлены пресс-службой МВД России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий