Организаторы подвели итоги Кубка Калужской области по ловле донной удочкой

Соревнования проходили во Ферзиковском районе на реке Ока. В борьбу вступили три с половиной десятка любителей ловли донной удочкой. Трое из них имели звание мастера спорта, пятеро были кандидатами (КМС).

Кубок Калужской области проводился в период с 24 по 25 июля нынешнего года. Для состязания рыболовов был выбран участок реки со средним течением и глубинами от двух до пяти метров. Победители и призеры определялись по итогам двух туров.

В личном зачете первым стал обладатель третьего разряда Кирилл Лопатников, входивший в состав команды «Легион». Он набрал свыше 10576 баллов. Серебряную медаль завоевал перворазрядник Антон Тимошин, выступавший индивидуально. Ему удалось показать результат в 9245 баллов. Бронзовым призером был признан еще один перворазрядник — Максим Овсянкин из команды АК. Этот участник набрал 7630 баллов.

Победа на региональных соревнованиях позволила Лопатникову рассчитывать на присвоение второго разряда. Тимошин, благодаря своему успешному выступлению, претендует на получение звания кандидата в мастера спорта.

В командном зачете первое место занял коллектив «Дунаев Оптимум». В его составе выступали Александр Ивахненко (КМС), Алексей Гончаров (1 р.) и Андрей Львов (1 р.). Серебряными призерами стали участники из «Флагмана»: мастера спорта Михаил Дунаев и Сергей Пузанов, а также обладатель второго разряда Иван Бенке. Бронзовые награды получили любители ловли донной удочкой из команды «Легион». В нее входили перворазрядник Сергей Кузнецов, Лев Никольский (без спортивной квалификации) и Кирилл Лопатников. Команда АК, за которую выступал бронзовый призер Максим Овсянкин, заняла четвертое место.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.