Определены чемпионы Петербурга по ловле донной удочкой

Соревнование проходило на северной части дамбы Финского залива на участке между Кронштадтом и Горской. В чемпионате города по ловле донной удочкой приняли участие 17 команд, каждая из которых насчитывала по четыре человека. Еще двое любителей фидера выступали в личном зачете.

За победу боролись именитые спортсмены, включая троих «международников», четверых мастеров спорта, пятерых «кандидатов» (КМС). Наряду с ними выступали около 40 рыболовов, которые не имели никаких разрядов. Итоги чемпионата подводились по истечении двух туров, каждый из которых продолжался пять часов.

В личном зачете победу одержал мастер спорта Иван Яковлев. Второе и третье место заняли «международники». Серебряная награда досталась Сергею Алексееву, бронзовая — Александру Дунаеву.

В командном зачете чемпионат Санкт-Петербурга был выигран коллективом «Флагман СПБ1». В его состав вместе с Иваном Яковлевым и Сергеем Алексеевым входили мастер спорта Александр Аглицкий и «кандидат» Игорь Новиков. Общими усилиями они набрали 42440 баллов.

На второй строчке итоговой таблицы расположилась команда Team Dunaev-2. За нее выступали Александр Дунаев, мастера спорта Георгий Утгоф и Олег Кузин, а также «кандидат» Алексей Демнер. Эти участники показали совместный результат в 36275 баллов.

«Бронзу» завоевали представители коллектива «Флагман СПБ2»: капитан Виталий Рысев, не имеющий никакого разряда, и три «кандидата» — Дмитрий Минаев, Александр и Роман Бурдовы. Команда набрала 33545 баллов.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.