Чемпионат Пермского края по ловле донной удочкой прошел на реке Сылва

Состязание проводилось в Пермском районе в окрестностях деревни Жебреи. Участники соревновались только в личном зачете.

Чемпионат Пермского края по ловле донной удочкой прошел на реке Сылва

На старт вышли полтора десятка любителей лова донной удочкой. В их числе были четыре обладателя второго разряда и шесть — третьего. Пятеро участников не имели спортивной квалификации.

Оба тура чемпионата проводились в один день. Каждый из них продолжался по четыре часа. Рыболовам также давали необходимое время на проверку насадки и на прикармливание обитателей реки.

Чемпионат Пермского края по ловле донной удочкой прошел на реке Сылва

В таких условиях безоговорочную победу одержал обладатель второго разряда Антон Лядов. Он поймал почти шесть килограммов рыбы и набрал 5955 баллов. Серебряным призером объявлен Владимир Замятин, у которого также был второй разряд. Этот участник показал результат в 4760 баллов. «Бронзу» заполучил Дмитрий Батуев, не имевший спортивной квалификации. При этом он заработал самое большое количество баллов — 7715, однако уступил Лядову и Замятину по сумме мест, занятых в двух турах.

В соревновании принимали участие две представительницы прекрасного пола — обладательницы третьего разряда Ирина Балмашева и Евгения Янушевич. Первая из них заняла 13-е место, вторая — 14-е.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта Пермского края.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий