Чемпионат Кузбасса по ловле донкой провели на Шумихинском водохранилище

Соревнование проходило в Кемеровском районе в окрестностях деревни Береговая. На старт вышли десять команд, насчитывающих по три рыболова. Еще пара любителей донки зарегистрировалась, чтобы выступать только в личном зачете. Среди участников выделялись семеро кандидатов в мастера спорта.

Чемпионат Кузбасса проводился в два тура по пять часов каждый. В личном зачете победу одержал КМС Юрий Подтяшкин. Он набрал 8335 баллов. Вторым стал кандидат в мастера спорта Сергей Зайцев. Этот участник показал результат в 8600 баллов, но по сумме занятых в двух турах мест уступил звание чемпиона. В тройку лидеров вошел также Александр Ващилов, не имевший спортивной квалификации. Такое обстоятельство не помешало рыболову набрать 6385 баллов и заработать бронзовую награду.

В соревновании команд первое место досталось коллективу «Торнадо». За него вместе с Александром Ващиловым выступали второразрядник Павел Кирчик и Никита Шевченко, не имевший спортивной квалификации. Эта тройка набрала 21325 баллов. «Серебро» ушло команде «ТорнадоБис». В состав этого коллектива входили три КМС — Елена Новикова, Руслан Кротов и Денис Козлов. Вместе они заработали 27645 баллов. Бронзовыми призерами стали участники из команды «Дунаев-Кузбасс»: Юрий Подтяшкин и два второразрядника: Алексей Лысенко и Евгений Скрипкин. Эти участники продемонстрировали результат в 23165 баллов.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта Кузбасса.