Спиннингисты разыграли Кубок Калужской области по ловле с берега

Соревнование проходило на Яченском водохранилище в черте Калуги. На старт вышли 23 команды, каждая из которых насчитывала по три человека. Еще два спиннингиста выступали индивидуально.

Спиннингисты разыграли Кубок Калужской области по ловле с берега

В числе участников были два мастера спорта, 27 — «кандидатов» (КМС), 11 — перворазрядников. Менее полутора десятков спиннингистов не имели подтвержденной квалификации.

Кубок Калужской области проводился в один день в три периода, каждый из которых продолжался по часу. К зачету принимались щуки длиной от 32 сантиметров и окуни любого размера. За каждый грамм пойманной рыбы спортсмен получал балл.

Участники могли взять с собой любое количество запасных спиннингов, но ловить только одним с единственной искусственной приманкой. Запрещалось цеплять на крючок насекомых, червей, рыб и животных (включая их части). Не разрешалось прикармливать обитателей водохранилища как на тренировках, так и во время соревнования.

Из оснасток допускалось применение отводного поводка, дроп-шота, «каролины», сплит-шота и «техасской». Ограничений по удилищам, лескам и катушкам не устанавливалось. На приманке могло быть до трех крючков (тройных, двойных или одинарных).

Заброс разрешалось производить только в границах своего места лова. Отвесное блеснение было запрещено. Использование багорика для извлечения пойманной рыбы не допускалось. Заходить в воду позволяли лишь в тех секторах, где были официально отмеченные трудные условия доступа.

В личном зачете весь пьедестал заняли кандидаты в мастера спорта. Победу одержал Сергей Зубарев, второе место досталось Александру Галяткину, третье — Павлу Уторникову.

В командном зачете всех конкурентов обошел коллектив «Джиг Фишинг-1». В его составе вместе с Сергеем Зубаревым выступали Дмитрий Манузин (КМС) и Сергей Цветков (второй разряд). Они общими усилиями набрали 649 баллов. Серебряными призерами стали спиннингисты из команды «ФС-2»: кандидаты в мастера спорта Евгений Жуков и Павел Уторников, а также перворазрядник Алексей Байков. Их совокупный результат оценен в 472 балла. «Бронзу» получили представители коллектива «Джиг Тим Воронеж-2»: Сергей Мурашов (КМС), Сергей Чернышов (второй разряд) и Владимир Щеголеватых (третий разряд).

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий