Подведены итоги Первенства России по ловле поплавочной удочкой

Соревнование проходило в последние дни августа в Нижнем Новгороде на берегу Гребного канала. В состязании приняли участие лишь семь команд. Большинство вышедших на старт любителей лова поплавочной удочкой выступало за Нижегородскую область и только один коллектив приехал из Ненецкого автономного округа (НАО).

Подведены итоги Первенства России по ловле поплавочной удочкой
Первенство России по ловле поплавочной удочкой.

Самыми титулованными участниками оказались два кандидата в мастера спорта. По пять человек имели первый, второй и третий разряды. Необходимо отметить, что на Первенство России допускались девушки и юноши в возрасте от 11 до 18 лет. В связи с этим одна из команд, выступающих за Нижегородскую область, была укомплектована исключительно несовершеннолетними участниками. Три спортсмена из указанного коллектива имели второй юношеский разряд.

Глубина акватории, выбранной для проведения соревнования, доходила до пяти метров, течение почти отсутствовало. Организаторы сообщили, что в водоеме водятся сомы, язи, щуки, жерехи, налимы, окуни, голавли, лещи, плотвицы, ерши, густеры и уклейки. Все эти обитатели канала принимались в зачет. Итоги подводились на основании результатов, показанных участниками в двух турах, каждый из которых продолжался по четыре с половиной часа.

В личном зачете первое место занял представитель Ненецкого автономного округа Вадим Агафонов, имеющий второй разряд. Этот рыболов набрал 4175 баллов. «Серебро» досталось спортсменке из Нижегородской области Ульяне Нищенковой. Она со своим первым разрядом продемонстрировала результат в 2595 баллов. В тройку лидеров вошел еще один гость из НАО — Олег Круговой. Этот перворазрядник набрал 4465 баллов, но по сумме занятых в двух турах мест смог получить лишь «бронзу».

В командном зачете победу ожидаемо одержал коллектив «Нижегородская область-1». В его составе вместе с Ульяной Нищенковой выступали два кандидата в мастера спорта — Галина Фадеева и Дмитрий Комаров. Втроем они накопили 9170 баллов.

Серебряными призерами стали представители Ненецкого автономного округа: Вадим Агафонов, Олег Круговой и обладательница третьего разряда Арина Фомина. Эти гости общими усилиями набрали 9920 баллов, но по сумме занятых в двух этапах мест пропустили команду хозяев вперед.

«Бронза» досталась коллективу «Нижегородская область-3». В него входили Иван Кулясов (1 р.), Евгений Кишляк (2 р.) и Александр Агафонов (2 р.). Они вместе набрали 5105 баллов.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.

 

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий