На Дону поймали браконьера с крупным уловом

Масштабная рыбалка с использованием запрещенных орудий была выявлена на территории Ростовской области. Злоумышленник на лодке выбрался на реку в черте Волгодонска и поставил две сети, с помощью которых добыл несколько сотен особей тарани.

На Дону поймали браконьера с крупным уловом
Улов браконьера на Дону.

Незаконному промыслу помешали сотрудники рыбоохраны, проводившие рейд на Дону. Специалисты осмотрели крупный улов браконьера, определили видовую принадлежность пойманных обитателей реки, замерили их размеры и уточнили вес. Выяснилось, что горе-рыбак добыл 446 экземпляров тарани, 14 густерок, пару серебряных карасей, столько же судаков и одного окуня. Нанесенный природе урон оценен в сумму, превышающую 240 тысяч рублей.

На Дону поймали браконьера с крупным уловом
Измерение браконьерского улова.

Нелегальная рыбалка осуществлялась с использованием ставных лесковых сетей. По акватории злоумышленник перемещался на лодке ПВХ. Собранные инспекторами материалы переданы правоохранительным структурам для возбуждения дела по 256-й статье. Браконьеру может грозить серьезное наказание — от крупного штрафа (до полумиллиона рублей) и исправительных либо обязательных работ до двухлетнего срока лишения свободы.

На Дону поймали браконьера с крупным уловом
Браконьерский улов на Дону.

Информация и фото предоставлены пресс-службой Росрыболовства.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий