На чемпионате Оренбургской области по ловле карпа поймали свыше тонны рыбы

Организаторы решили проводить соревнование на территории Самарской области, поскольку там имелся подходящий водоем — пруд Гавриловский в Алексеевском районе. Для участия в чемпионате зарегистрировались 14 пар спортсменов.

На чемпионате Оренбургской области по ловле карпа поймали свыше тонны рыбы
Победители чемпионата Оренбургской области по ловле карпа.

Наряду с представителями областного центра и Оренбургского района были и любители ловли карпа из Тоцкого, из Орска и из других регионов — из Удмуртии, Башкортостана, Татарстана и из Самарской области.

Соревнование продолжалось в течение трех суток. В темное время можно было включать только небольшие налобные фонари и освещение в палатке. Участники не могли использовать кормушки. Не разрешалось также применять прикормку и насадку животного происхождения.

К зачету принимали карпов и белых амуров. Вес выловленного экземпляра должен был составлять не менее полутора килограммов.

Всего за три дня участники в общей сложности поймали около 1160 кг рыбы. После взвешивания и фиксации результатов все обитатели пруда были возвращены в привычную среду.

Чемпионами Оренбургской области стали спортсмены из уфимской команды «Скат» — Кирилл (первый разряд) и Владимир (КМС) Новиковы. Они выловили свыше 160 кг рыбы. Второе место заняли Радик Тагиров (без разряда) и Дмитрий Бородин (2 р.) из Оренбургского района, выступавшие в составе коллектива «Степной карп-56». Этот дуэт показал результат в 139 килограммов. На пьедестал почета также попали представители команды «ССКарп» из Орска — Сергей Яничкин (1 р.) и Станислав Кайдашов (2 р.). Они поймали 113 кг рыбы.

А самой крупной выловленной рыбой на нынешних соревнованиях стал карп, потянувший на 12,25 кг. Он попался участникам из Оренбурга — Александру Белякову (3 р.) и Алексею Ананьеву (2 р.). Эти спортсмены боролись в составе коллектива «КарпСкаут-56». Они заняли лишь восьмое место.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий