Соцсети помогли рыбоохране

В Ханты-Мансийском автономном округе Югре неравнодушные граждане опубликовали в Интернете информацию о браконьерстве на реке Ендырь. Инспекторы территориального управления Росрыболовства оперативно отреагировали на это сообщение, размещенное в одной из социальных сетей, и выехали на место.

Соцсети помогли рыбоохране
Пресечение незаконного лова в ХМАО.

Специалисты обследовали акватории рек Хора и Ендырь. В ходе этой проверки были действительно обнаружены запрещенные снасти. Инспекторы вытащили из воды и изъяли 38 «косынок» и четыре лесковых сетных орудия лова. По итогам мероприятия сотрудники управления составили административные протоколы по статье 8.37 (часть 2) КоАП. Для нарушителей (физических лиц) предусмотрены штрафы до пяти тысяч рублей.

Соцсети помогли рыбоохране
Изъятие незаконных орудий лова в ХМАО.

Решено усилить работу по патрулированию рек Хора и Ендырь, чтобы своевременно выявлять факты браконьерства. Управление поблагодарило пользователей соцсетей за активную жизненную позицию, помогающую сохранить среду обитания водных биоресурсов и сберечь рыбные запасы. О случаях нелегального лова можно сообщать по электронной почте — goscontrol86@noturfish.ru или по номеру телефона 8 (3467) 33-67-93.

Соцсети помогли рыбоохране
Борьба с браконьерством в ХМАО.

Информация и фото предоставлены пресс-службой Росрыболовства.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий