Выявлены чемпионы Челябинской области по ловле карпа

Соревнование пришлось проводить в соседнем регионе — на территории Режевского городского округа Свердловской области. Любители ловли карпа собрались на берегу пруда Соколовский. Чемпионат продолжался 72 часа в непростых погодных условиях. В течение двух суток не стихал сильнейший холодный ветер, который очень мешал участникам.

Выявлены чемпионы Челябинской области по ловле карпа
Чемпионат Челябинской области по ловле карпа.

На старт вышли 11 пар карпфишеров, приехавших не только из Челябинска, но и из Магнитогорска, Камышлова, Орска, Заречного, Кургана и Тюмени. Двое из участников были мастерами спорта, шестеро — кандидатами (КМС), несколько человек имели разные разряды.

Далеко не всем удалось приспособиться к обстоятельствам и показать хороший результат. Плохая погода отрицательно сказывалась на клеве. Участникам пришлось приложить много сил, экспериментировать со стратегией и тактикой, менять прикормку, делать забросы на дальнюю и ближнюю дистанции, чтобы привлечь рыбу. Тем не менее, четыре пары карпфишеров (включая мастеров спорта) так и не смогли поймать ни одной обитателям пруда.

Выявлены чемпионы Челябинской области по ловле карпа
Чемпионат Челябинской области по ловле карпа.

Среди оставшихся победу одержала челябинская команда «Спорткарп». В ее составе выступали КМС Сергей Шабашов и перворазрядник Сергей Бригадир. Они вместе наловили 56,2 кг рыбы.

Второе место занял коллектив «Карп Престиж» из Заречного. Команда была образована двумя кандидатами в мастера спорта — Андреем Филатовым и Владимиром Сумароковым. Эти участники поймали 44,25 кг рыбы, включая самый крупный трофей турнира — особь, потянувшую почти на 10 килограммов (9 975 г).

Бронзовые награды достались двум перворазрядникам — Станиславу Кайдашову и Сергею Яничкину, которые боролись на чемпионате в команде «СС Карп» из Орска. Они вытянули из воды 35,525 кг зачетной рыбы.

Всего за время проведения соревнования в общей сложности были пойманы свыше 40 обитателей пруда. Они в совокупности потянули приблизительно на 167 килограммов.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта Челябинской области.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий