Спиннингисты разыграли Кубок Белгородской области

Соревнование проводилось 2 октября в Яковлевском районе на пруду на территории хутора Фастов. Участники мероприятия «Локня-2021» состязались в умении ловить рыбу с берега спиннингом.

Спиннингисты разыграли Кубок Белгородской области
Кубок Белгородской области по ловле спиннингом с берега.

В борьбу вступили 17 команд, каждая из которых насчитывала по три человека. Еще двое спиннингистов выступали только в личном зачете. В числе участников имелся один мастер спорта и свыше 20 «кандидатов» (КМС).

Кубок Белгородской области разыгрывался в три периода, продолжавшихся по полтора часа. Участники могли использовать любые разрешенные спиннинговые снасти. Количество приманок и прочего снаряжения не ограничивалось. Длина удилищ должна была составлять не более 335 см. Разнесенные приманки запрещалось использовать.

В зачет принимались окуни любого размера, судаки длиной от 30 см, щуки — от 32 см. За каждый грамм пойманной рыбы участник получал один балл. После взвешивания обитатели пруда возвращались в привычную водную среду. Лидеры соревнования определялись по сумме мест, занятых в трех периодах.

Весь пьедестал почета в личном зачете «оккупировали» обладатели второго спортивного разряда. Победу одержал Александр Голев, набравший почти 1220 баллов. Серебряным призером стал Никита Землянников. Его результат оказался поскромнее — около 580 баллов. «Бронзу» заполучил Николай Воронков. Он «положил в свою копилку» свыше 740 баллов.

В командном зачете победили «Дикари». За этот коллектив наряду с Александром Голевым и Николаем Воронковым выступал перворазрядник Иван Болотов. Втроем они набрали 2236 баллов.

Второе место заняла команда «МОТТОМО-31». В ее состав входили три кандидата в мастера спорта — Семен Молчанов, Евгений Спасский и Игорь Иванов. Эти участники показали результат в 1757 баллов.

Бронзовыми призерами стали спиннингисты из коллектива «Джиг Тим Воронеж-3». Команда была сформирована Михаилом Косыревым (КМС), Сергеем Чернышовым (1 р.) и Никитой Землянниковым. Эта тройка набрала 1657 баллов.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий