В Тюменской области рыбак-боксер отбился от медведя

Инцидент произошел в Уватском районе. С рыбалки возвращались на лодке трое мужчин, включая 23-летнего боксера Илью Медведева. Приятели причалили к берегу и одного из них в лесу растерзал «топтыгин». Молодой спортсмен тоже вступил в схватку и, получив тяжелые ранения, сумел нанести зверю смертельные удары ножом.

В Тюменской области рыбак-боксер отбился от медведя
Медведь_by Per Harald Olsen@FLICKR.COM

В следственном отделе по городу Тобольску подтвердили информацию о трагическом происшествии, указав, что на месте проводится необходимая проверка. Запланирован ряд экспертиз и других мероприятий, которые позволят выяснить все обстоятельства инцидента.

В Тюменской области рыбак-боксер отбился от медведя
Место происшествия. Фото с сайта Управления Следственного комитета по Тюменской области

В соответствии с предварительными данными правоохранителей, жертвой нападения хищника стал 48-летний рыбак. Мужчина скончался на месте от полученных травм. Молодой человек также пострадал в стычке со зверем, получив рваные раны конечностей и головы. Тем не менее, боксер сумел справиться с хищником, несколько раз ударив его ножом. Третий рыбак в схватке не участвовал, зато он отвез раненого товарища в больницу.

В Тюменской области рыбак-боксер отбился от медведя
Боксер Илья Медведев. Фото с сайта Центра спортивной подготовки Тюменской области.

Согласно поступившей информации, Илья Медведев, имеющий звание мастера спорта по боксу, помещен в состояние искусственной комы. Врачи заверили, что жизни пациента пока ничего не угрожает. Однако процесс восстановления после травм может быть очень длительным. Со своей стороны, Международная ассоциация бокса пообещала оказать всестороннюю поддержку спортсмену и его родителям и взять на себя финансовое обеспечение лечения.

Третий участник злополучной рыбалки рассказал, что вытаскивал лодку на берег, когда произошло нападение хищника. Зверь расправился с одним человеком, а потом переключился на спортсмена. Тот успел пару раз выстрелить в «топтыгина», отбегая и перезаряжая ружье. Потом косолапый повалил Медведева на лопатки. Но боксер успел выхватить нож и нанес им несколько ударов.

Информация и фото предоставлены Управлением Следственного комитета России по Тюменской области и региональным Центром спортивной подготовки.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий