Полицейские спасли раненого медвежонка

Необычную операцию провели стражи порядка в Северной Осетии. Во время патрулирования они заметили маленького медвежонка, который бегал по Военно-Грузинской дороге.

Полицейские спасли раненого медвежонка
Спасенный в Осетии медвежонок.

Полицейским пришлось частично перекрыть трассу, чтобы поймать зверя и тем самым обезопасить других участников движения. Оказалось, что у животного имеются повреждения на лапе и в области головы. Пострадавшего юного «топтыгина» на патрульной машине доставили в ветеринарную клинику.

Там медвежонка обследовали специалисты и оказали необходимую помощь. После этого полицейские отвезли маленького хищника в Центр реабилитации диких животных.

Полицейские спасли раненого медвежонка
Спасенный полицией медвежонок.

Выяснилось, что зверь в возрасте приблизительно 7 или 8 месяцев. Ученые предположили, что детеныш сравнительно недавно потерял свою маму-медведицу. Благодаря оперативному вмешательству патрульных медвежонок своевременно получил срочную ветеринарную помощь. Теперь опасность не угрожает его жизни и здоровью.

А полицейские могут навещать своего подопечного. Они, через несколько дней после нахождения малыша, привезли ему фрукты — груши и яблоки. Маленький «топтыгин» узнал спасителей и с радостью принял подарки.

Предполагается, что зиму он проведет в спячке в большом вольере, где будет оборудована импровизированная берлога. А с наступлением весны специалисты займутся будущим юного медведя.

Информация и видео предоставлены пресс-службой МВД России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий