Подведены итоги Чемпионата Московской области по ловле спиннингом с берега

Соревнование проводилось в селе Татаринцево на территории Раменского городского округа. Участники разместились на рыболовно-спортивной базе «Парус». В борьбу за победу в Чемпионате Московской области включились около 60 спиннингистов, сформировавших почти 20 команд.

Чемпионат Московской области по ловле спиннингом с берега. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

В число участников входили четыре мастера спорта, десяток «кандидатов» (КМС) и дюжина перворазрядников. Около 20 спиннингистов, вышедших на старт, вообще не имели официальной квалификации. При этом каждый участник еще до старта соревнования должен был заплатить по три с половиной тысячи рублей за аренду водоема.

Чемпионат проводился в один день в четыре периода продолжительностью по 45 минут. В зачет принималась только форель. За каждую пойманную рыбку давался один балл. По количеству выловленных экземпляров определялись промежуточные лидеры в каждом туре. Эти результаты имели ключевое значение при подведении итогов соревнования.

В личном зачете победу одержал Игорь Николаев, прежде не имевший спортивного разряда. Этот участник выловил только 11 форелей, но обошел конкурентов по сумме занятых мест. Серебряным призером стал обладатель второго разряда Вадим Савостьянов. «Бронзу» получил КМС Николай Вялушкин.

В командном зачете звание чемпионов Московской области завоевали участники из коллектива «МаксФишинг 2» — кандидаты в мастера спорта Андрей Бурцев и Евгений Давыдов, а также перворазрядник Виталий Чачин. Общими усилиями они выловили 32 форели.

Второе место заняла команда «МаксФишинг 2». В ее состав входили мастер спорта Андрей Матвеев, КМС Николай Вялушкин и обладатель первого разряда Владимир Сердюк. Эта тройка поймала 31 рыбку.

Бронзовыми призерами стали представители коллектива «Парус 2»: Андрей Драгин (1 разряд), Сергей Фомин (2 разряд) и Александр Тупицин, не имевший никакой спортивной квалификации. Тем не менее, они вместе поймали 34 форели, но уступили конкурентам по сумме занятых в четырех периодах мест.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.