В Твери спасли оленя

Дикое копытное животное попало в водоотстойник теплоэлектроцентрали в микрорайоне Южный. Выбившись из сил, олень уже не мог сам добраться до берега.

В Твери спасли оленя
Спасение оленя в Твери. Фото регионального Управления МЧС.

Информация о попавшем в беду звере поступила в региональное управление МЧС. На выручку к лесному гостю поспешили представители сразу трех спасательных подразделений.

Прибыв на место, специалисты решили, что лучше всего использовать лодку и с ее помощью добраться до оленя. Четыре человека подготовили плавсредство.

В Твери спасли оленя
Спасение оленя в Твери. Фото регионального Управления МЧС.

Пробившись через густые заросли на берегу и топкий участок, спасатели приблизились к животному. На него набросили трос и стали как на буксире тянуть к суше.

Спустя какое-то время оленю удалось выбраться из воды. Как только он оказался на берегу, спасатели сразу срезали веревку. Освобожденный зверь поспешил отправиться по своим делам. А представители МЧС поблагодарили жителей, которые проявили активность и неравнодушие, вовремя сообщив о попавшем в беду олене. Слаженные и профессиональные действия специалистов позволили спасти жизнь лесному гостю.

Информация и фото предоставлены Управлением МЧС России по Тверской области.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий