В Самарской области спасены пятеро рыбаков

В Приволжском районе в окрестностях поселка Гаркино затонула лодка, которой пользовались несколько любителей лова. Им срочно требовалась помощь.

В Самарской области спасены пятеро рыбаков
Спасение рыбаков в Самарской области. Фото предоставлено Поисково-спасательной службой Самарской области.

Рыбаки очутились на ближайшем островке, откуда и связались с сотрудниками региональной Поисково-спасательной службы. Удильщики рассказали, что их лодка потерпела крушение. Сами они не имели возможности вернуться домой.

Инцидент произошел в вечернее время, температура воздуха быстро опускалась. Медлить было нельзя, поскольку рыбакам грозило переохлаждение. На выручку любителям лова было направлено спасательное судно. Операция по поиску и транспортировке удильщиков заняла около трех часов. Все были благополучно доставлены в жилой район. Помощь врачей никому из рыболовов не потребовалась.

После этого инцидента спасатели в очередной раз напомнили, чем чревата беспечность на реке. Специалисты подчеркнули, что необходимо самым тщательным образом готовить судно перед тем, как выйти на воду. А в первую очередь следует уточнить прогноз погоды, чтобы прикинуть возможные риски, связанные с рыбалкой в ожидаемых условиях. Человек, управляющий лодкой, должен приложить максимальные усилия, чтобы обеспечить безопасность пассажиров.

Информация и фото предоставлены Поисково-спасательной службой Самарской области.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий