На Кубани пресекли браконьерский лов сетями

Сотрудники Росрыболовства при поддержке бойцов ОМОН провели в Приморско-Ахтарском районе рейд, в ходе которого задержали предполагаемого злоумышленника. Жителя станицы Бриньковской взяли с поличным при использовании запрещенных орудий добычи водных биоресурсов.

На Кубани пресекли браконьерский лов сетями
Борьба с браконьерством в Краснодарском крае. Фото предоставлено пресс-службой Росрыболовства.

В месте соединения Большого Кирпильского и Ахтарского лиманов мужчина поставил сразу шесть сетей. С их помощью горе-рыбак поймал около 130 карасей, почти 60 сазанов, семь пиленгасов, трех судаков и одну красноперку. Своими действиями он причинил природе ущерб на сумму, превышающую 200 тысяч рублей. Инспекторы указали, что лов осуществлялся не только с использованием незаконных орудий и в том месте, где рыбалка вообще запрещена. Собранные материалы переданы правоохранителям для возбуждения уголовного дела.

На Кубани пресекли браконьерский лов сетями
Борьба с браконьерством в Краснодарском крае. Фото предоставлено пресс-службой Росрыболовства.

Тем временем еще двум жителям края, попавшимся на браконьерстве, предъявлены официальные обвинения. Фигурантом дела, возбужденного по первой части статью 256 УК РФ, стал 36-летний мужчина из Краснодара. Рыбак с помощью запрещенных снастей поймал в окрестностях хутора Садки около 30 экземпляров судака, сазана, сома, карася и толстолобика. Причиненный ущерб оценен приблизительно в 120 тысяч рублей. Максимальное наказание, которое может грозить злоумышленнику, это двухлетний срок лишения свободы.

Фигурантом еще одного дела, возбужденного по той же статье, стал 39-летний рыболов из Калининского района. Мужчина также расположился в окрестностях хутора Садки и с помощью незаконных орудий добыл свыше 30 экземпляров судака, карася, тарани, сазана и пиленгаса. Действия предполагаемого браконьера нанесли природе урон на 130 тысяч рублей. Любителю нелегальной рыбалки может грозить лишение свободы на период до двух лет.

Информация, фото и видео предоставлены пресс-службами Росрыболовства и МВД России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий