В Томской области полицейские спасли молодых рыбаков

В Кривошеинском районе трое любителей зимнего лова, самому старшему из которых было 19 лет, отправились за Обь на озеро Кожемар. В пути они ориентировались по навигатору в телефоне, однако на природе батарея прибора быстро разрядилась. Парни заблудились в лесу и вынуждены были ждать спасения.

В Томской области полицейские спасли молодых рыбаков
Участники операции по поиску и спасению молодых рыбаков в Томской области. Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД по Томской области.

Сигнал об исчезновении молодых людей поступил в дежурную часть. На выручку отправились капитан Олег Сондарь и старший лейтенант Антон Попович. Они также обратились к пенсионеру МВД Алексею Половкову, отлично знающему местность, и попросили помочь отыскать юных удильщиков. Тот без долгих раздумий согласился.

Стражи порядка на снегоходах ехали несколько километров вдоль берега Оби. Потом решили перейти пешком через реку. Первым двигался Половков, проверявший прочность льда и выбиравший самый безопасный маршрут.

Наконец, участники поисковой операции достигли озера Кожемар. Оттуда они смогли дозвониться до одного из потерявшихся рыбаков. У того был неисправен экран телефона, поэтому аппарат мог только принимать входящий сигнал. Установив связь, полицейские выстрелили из «ракетницы». Молодые люди пошли в том направлении и вскоре увидели стражей порядка. Все вместе добрались до снегоходов и еще до наступления глубокой ночи вернулись домой. Юные любители рыбалки искренне поблагодарили стражей порядка за помощь и спасение.

Информация, фото и видео предоставлены пресс-службой ГУ МВД России по Томской области.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий