Подведены итоги Кубка Тульской области по ловле на мормышку

Соревнование проходило в конце декабре в Туле на реке Воронка. Участвовать могли рыболовы в возрасте от 18 до 65 лет включительно.

Кубок Тульской области по ловле на мормышку. Фото региональной федерации рыболовного спорта.

В итоге на лед вышли свыше 40 «мормышечников», включая пятерых мастеров спорта и около двух десятков «кандидатов» (КМС). Кубок Тульской области провели в два тура, каждый из которых продолжался по два с половиной часа.

В личном зачете три первых места оказались заняты кандидатами в мастера спорта. Победу одержал Дмитрий Жуков. Ему удалось набрать 1352 балла. Второе место занял Вадим Боркичев. Он показал результат в 1192 балла. Бронзовым призером стал Николай Ерохин. Этому участнику удалось заработать 937 баллов.

В командном зачете победу праздновали представители коллектива «Триумф»: кандидаты в мастера спорта Дмитрий Жуков, Сергей Трусов и Владимир Булгаков. Общими усилиями они набрали 2450 баллов. Серебряные награды достались рыболовам из команды «Туляки». В ее состав входили КМС Николяй Жиряков, перворазрядник Руслан Слиденко и Сергей Александров, не имевший спортивной квалификации. Эти «мормышечники» продемонстрировали результат в 2366 баллов. Чуть-чуть отстали от серебряных призеров участники коллектива «Айс-фан 2». За эту команду выступали кандидаты в мастера спорта Вадим Боркичев и Николай Говоруха, а также обладатель третьего разряда Феликс Ильин. Они совместно набрали 2336 баллов.

Информация и фото предоставлены участниками региональной федерации рыболовного спорта.