В Ульяновской области браконьеры добыли лосиху и лосенка

Инцидент произошел в Николаевском районе. В полицию обратился инспектор охотничьего сельского хозяйства, обнаруживший туши двух животных в Эзекеевском лесничестве. Он во время осмотра территории обратил внимание на следы от снегохода, ведущие в чащу.

В Ульяновской области браконьеры добыли лосиху и лосенка
Лосиха с лосенком. Фото Якова Гиля из архива редакции.

Инспектор насторожился и решил проехать в том направлении. Двигаясь по следам, он заметил четверых мужчин, которые занимались разделкой лосенка. Рядом лежала более крупная туша копытного животного. Увидев сотрудника охотхозяйства, незнакомцы попытались скрыться. Тогда инспектор связался с полицией.

Оперативники уголовного розыска вместе с участковым установили личности подозреваемых в нелегальной охоте и провели задержание. Лишь один из предполагаемых браконьеров оказался местным жителем. Трое других приехали к нему в гости из Самарской области.

Документы на оружие у задержанных были оформлены надлежащим образом, а разрешения на осуществление охоты в Николаевском районе не имелось. Стражи порядка изъяли «огнестрел», ножи и другое снаряжение у подозреваемых в незаконной добыче лосей. Правоохранители выясняют все обстоятельства и собирают материалы для возбуждения уголовного дела.

Информация предоставлена пресс-службой Управления МВД России по Ульяновской области.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий