На льду Цимлянского водохранилища погибли два рыбака

Инцидент произошел в Котельниковском районе Волгоградской области. Тела молодых людей без признаков жизни были обнаружены в палатке для зимней рыбалки на акватории Цимлянского водохранилища. Предполагается, что любители подледного лова отравились угарным газом.

На льду Цимлянского водохранилища погибли два рыбака
На месте происшествия. Фото регионального Управления Следственного комитета России.

По факту трагического инцидента региональное Управление Следственного комитета России организовало проверку. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что погибшими на льду оказались мужчины в возрасте 24 и 23 лет. В Волгоградскую область эти рыбаки некоторое время назад приехали из Ростова-на-Дону. Они намеревались в течение нескольких дней заниматься подледным ловом.

Однако вскоре связь с приятелями были потеряна. Их родственники заволновались и обратились за помощью к сотрудникам экстренных служб. Была начата поисковая операция, в ходе которой спасатели наткнулись на палатку на льду водохранилища. В ней находились тела молодых людей. На них не было заметно внешних признаков насильственной смерти. При этом в палатке ощущался запах бытового газа.

Представитель следственных органов уточнил, что молодые люди использовали для обогрева своего временного «жилища» самодельное оборудование. Специалисты во время осмотра обнаружили опустевший газовый баллон, который был подключен к технической горелке.

Эти обстоятельства позволяют предположить, что рыбаки погибли по собственной небрежности. Согласно предварительным выводам, молодые люди скончались в результате отравления газом. Однако официальное заключение по причинам их смерти будет сделано только после завершения судебно-медицинской экспертизы.

Информация и фото предоставлены Управлением Следственного комитета России по Волгоградской области.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий