На Свияге прошел чемпионат Ульяновской области по ловле на мормышку со льда

Соревнование проходило на территории поселка Дачный в границах областного центра. На лед реки Свияга вышли 50 любителей ловли на мормышку, включая троих мастеров спорта и 15 «кандидатов» (КМС).

На Свияге прошел чемпионат Ульяновской области по ловле на мормышку со льда
Чемпионат Ульяновской области по ловле на мормышку со льда. Фото предоставлено Федерацией рыболовного спорта России.

Чемпионат Ульяновской области проводился в один день в два тура, каждый из которых продолжался по три часа. Ловить разрешалось удочкой с единственной мормышкой длиной до 15 миллиметров включительно (без учета крючка). Жестких требований относительно формы и цвета приманки не было. Зато крючок допускалось использовать только одинарный впаянный. Количество запасных снастей у участников не ограничивалось.

Организаторы отметили, что ширина реки в зоне проведения соревнования достигает 400 м, а глубина — 3,5 м. В зачет принимались судаки длиной от 40 см, щуки — от 34 см, лещи — от 25 см. Пойманных плотвиц, ершей и окуней можно было приносить на взвешивание без ограничений.

Любители лова на мормышку сформировали 16 команд, в каждую из которых входили по три человека. Двум оставшимся участникам пришлось выступать отдельно.

В личном зачете первое место занял КМС из Ульяновска Андрей Кайгородов. Вторым стал мастер спорта из Самары Сергей Гадельшин. «Бронзу» завоевал представитель Димитровграда Михаил Печерин. Этот участник также имел звание мастера спорта.

В командном зачете победу праздновали рыболовы из коллектива «Успех». В эту команду из Димитровграда наряду с Михаилом Печериным входили мастер спорта Юрий Хохлов и КМС Валентин Калугин. Серебряными призерами стали представители ульяновского коллектива «Симбирск». За эту команду выступали Андрей Кайгородов и еще два других КМС — Владимир Зарубин и Илья Соколов. На третьем месте расположился коллектив из Самары «Тим Фишер». Его сформировали Сергей Гадельшин, обладатель второго разряда, Сергей Коннов и Владимир Василенко, не имевший официальной спортивной квалификации в этой дисциплине.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий