Во Владимирской области разыграли Кубок России по ловле на мормышку со льда

Соревнование проводилось в Суздальском районе на акватории Глазовского водохранилища в период с 3 по 7 февраля. На старт вышли 27 команд, каждая из которых насчитывала по пять спортсменов.

За «домашний» регион выступали сразу четыре коллектива. Три команды прибыли из столицы, по две — из Алтайского края, из Кировской и Тюменской областей, по одной из — Московской, Брянской, Тульской, Ивановской, Калужской, Ярославской, Архангельской, Ростовской, Нижегородской, Ульяновской, Кузбасса, Удмуртии, Бурятии и Санкт-Петербурга.

К регистрации допускались рыболовы, имеющие как минимум первый разряд. Среди участников были четыре «международника» (МСМК) и около 40 мастеров спорта.

Соревнование проходило в два тура, каждый из которых продолжался по пять часов. В уловах преобладали окуни и плотвицы, реже встречались подлещики, красноперки и ерши.

В личном зачете победителем стал мастер спорта Александр Белов из Москвы. Он показал результат в 4117 баллов. «Серебро» получил КМС Сергей Киреев, приехавший из Ростовской области. Этот участник заработал 4251 балл, но уступил лидеру по сумме мест, занятых в двух турах. «Бронзу» завоевал мастер спорта из столицы Александр Рудаков. Он набрал 3080 баллов.

В командном зачете победу одержал коллектив «Москва-1». В его состав входили «международник» Дмитрий Елисеев и четыре мастера спорта — Александр Белов, Алексей Ромашин, Михаил Бабенко и Станислав Посланчик. Вместе они набрали свыше 19,2 тыс. баллов.

Во Владимирской области разыграли Кубок России по ловле на мормышку со льда
Обладатели Кубка России по ловле на мормышку со льда в командном зачете. Фото предоставлено организаторами соревнования.

«Серебро» досталось команде «Москва-2». За нее выступали мастер спорта Александр Рудаков, перворазрядник Антон Жестовский и три КМС — Евгений Шлапак, Константин Петухов и Александр Тепляков. Эти участники общими усилиями заработали 17125 баллов.

Во Владимирской области разыграли Кубок России по ловле на мормышку со льда
Призеры Кубка России по ловле на мормышку со льда. Фото предоставлено организаторами соревнования.

Третье место заняли рыболовы из команды «Владимирская область — 3». Этот коллектив был сформирован мастером спорта Павлом Рединым и четырьмя «кандидатами» — Алексеем Бобковым, Кириллом Прохоровым, Алексеем Жиляевым и Иваном Большаковым. Они вместе набрали около 15,5 тыс. баллов.

Во Владимирской области разыграли Кубок России по ловле на мормышку со льда
Победители и призеры в командном зачете. Фото предоставлено организаторами соревнования.

Отдельно соревновались представительницы прекрасного пола. Любительницы спортивной рыбалки состязались только в личном зачете.

Победу одержала КМС из Удмуртии Анастасия Старушко. Она продемонстрировала результат в 3485 баллов. Второе место заняла обладательница первого разряда из Ивановской области Наталья Демидова. Эта участница в двух турах заработала 3420 баллов. «Бронзу» заполучила КМС из Нижегородской области Наталья Совенкова. Она набрала 2864 балла.

Информация и фото предоставлены организаторами соревнования.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий