В Костромской области рыболовы посоревновались в бурении лунок и спасли обитателей водоема

В Галичском районе был проведен экологический фестиваль «Поможем озеру!». Участники мероприятия состязались в скоростном бурении лунок, которые затем прикрывались камышом. Это позволяло обогатить воду кислородом и спасти хвостатое «население».

Помочь Галичскому озеру решили не только удильщики-любители, но и сотрудники Рыбоохраны, областной службы спасения и природоохранной прокуратуры. В фестивале приняли участие также промысловые артели. Они на своих участках выпилили большие куски льда, а потом закачивали мотопомпами воздух под замерзшую поверхность водоема. За такую активность представители рыбодобывающих организаций были награждены памятными подарками.

В качестве организаторов мероприятия выступили представители регионального Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, городской и районной администраций. Огромную роль сыграли активисты Областной федерации рыболовного спорта.

Для повышения интереса к экологическому фестивалю было решено провести состязание по скоростному бурению лунок. В этом соревновании победу с огромным отрывом одержал Павел Слоев. Он за четверть часа успел просверлить 43 лунки, намного опередив соперников. В тройку лучших с близкими результатами вошли Никита Филатов и Эдуард Харитонов. Первый из них пробурил 23 лунки, а второй — 22. Лидерам этого состязания вручили ценные призы и грамоты.

Информация и фото предоставлены Федерацией рыболовного спорта России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий