В Иркутской области вынесен приговор браконьерам

Два жителя Приангарья признаны виновными в незаконной охоте на косуль. Ущерб от действий злоумышленников оценивается в сумму, превышающую 80 тысяч рублей.

В Иркутской области вынесен приговор браконьерам
Судейский молоток. Фото_by weiss_paarz_photos@FLICKR.COM

Факт браконьерства был выявлен в январе 2021 года. Нелегальная добыча косуль осуществлялась в Прибайкальском национальном парке, который имеет статус особой охраняемой природной территории. На копытных животных незаконно охотились молодые люди в возрасте 33 и 26 лет. Напарники ездили на машине и использовали люк и фару-искатель для высматривания диких зверей. Жертвами браконьеров стали две особи косули сибирской.

По факту нелегальной добычи животных было возбуждено дело по статье 258 (часть 2) УК РФ. Стражи порядка оперативно установили личности предполагаемых злоумышленников. Преступление было раскрыто сотрудниками отдела «Эхирит-Булагатский». После завершения расследования материалы поступили в Ольхонский районный суд.

Служители Фемиды признали горе-охотников виновными. Им назначили наказание в виде условного лишения свободы. Один получил срок в два года, другой — в три. В течение двух лет молодым людям также запретили заниматься любой деятельностью, хоть как-то связанной с охотой.

Информация предоставлена региональным управлением МВД России.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий